English (Maneuvering of Ships)
dredged berth
French (Manœuvre des navires)
souille [feminine noun]
DEF: Fosse draguée dans une aire de mouillage, un bassin à marée ou au pied d’un quai pour augmenter le tirant d’eau accessible et permettre aux navires de rester à flot à basse mer.
Spanish (Maniobras de los buques)
fondeadero [masculine noun]