English (Electric Heating)
duct heater
French (Chauffage électrique)
chauffe-conduit [masculine noun]
DEF: Éléments électriques installés près de la bouche de chaleur de chaque pièce ou aire de l'habitation ou, encore, dans la canalisation principale d’alimentation d’air chaud d’un système qui comprend deux ou plusieurs zones de distribution.