English (Control Systems (Motor Vehicles); Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles); Vehicle Parking)
valet parking
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles); Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles); Stationnement)
voiturier automatique [correct, masculine noun]
DEF: Système qui prend en charge, en l'absence du conducteur, l'intégralité des manœuvres nécessaires pour qu'un véhicule parvenu à son point d’arrivée gagne son aire de stationnement.
OBS: voiturier automatique : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20 mai 2014.