English (Clothing Accessories)
Grand Nord [correct]
French (Accessoires vestimentaires)
Grand Nord [correct, masculine noun, France]
DEF: Col de fourrure large et allongé sur un manteau d’hiver.
CONT: Grand Nord. (Annonce publicitaire avec photographie).
CONT: Un tel vêtement serait insuffisant à combattre le froid physiologique à l’intérieur du Grand Nord climatique.