English (Seed Plants (Spermatophyta); Grain Growing)
covered-seeded oat [correct]; covered oat [correct]
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Culture des céréales)
avoine vêtue [correct, feminine noun]
CONT: L'avoine possède un grain allongé et plutôt fin [...] Il comporte une amande, un germe et des enveloppes. S’ il s’agit d’une avoine vêtue, alors le grain sera encore habillé d’une enveloppe supplémentaire, assez épaisse même après la moisson.