English (Worms and Related Organisms)
nemertean worm [correct]; nemertine worm [correct]
French (Vers et organismes apparentés)
némerte [correct, masculine noun]; némertien [correct, masculine noun]
CONT: Ver plat acoelomate au corps très allongé [...] Les némertiens constituent un embranchement dont on connaît près de 1 000 espèces, la plupart marines, la plus grande, lineus longissimus, pouvant atteindre 30 mètres de long [...]