English (Breadmaking)
milk bread [correct]
DEF: Bread containing not less than 6 percent whole milk solids.
French (Boulangerie)
pain au lait [correct, masculine noun]
DEF: Petit pain allongé à croûte lisse, fait de pâte briochée au lait.
OBS: Il arrive couramment qu’on donne [aux pains au lait] soit la forme de petit pain rond, soit la forme de petit pain long (navette).
Spanish (Panificación)
pan de leche [correct, masculine noun]; pan de salud [correct, masculine noun, Argentina, familiar]
CONT: Pan de leche [...], igual que pan de salud, [es una] factura [bollo de panadería] elaborada con harina, azúcar, leche y huevo [...] y horneada.
PHR: Pan de leche integral.