English (Animal Biology; Crustaceans)
anecdysis [correct]; intermoult [correct, noun]; inter-moult [correct, noun]; intermolt [correct, noun]
DEF: The period between each ecdysis during which the crustacean is hard-shelled.
French (Biologie animale; Crustacés)
anecdysis [correct, feminine noun]; intermue [correct, feminine noun]
CONT: C'est l'anecdycsis(intermue) pendant laquelle la masse augmente grâce au calcium et minéraux. Sorte de repos entre cette mue et la suivante. Plus le [bernard-l'hermite terrestre] est âgé, plus cette période s’allonge.