English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
fibre control equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareils de contrôle des fibres [correct, masculine noun]
CONT: Appareils de contrôle des fibres. Vibroskop, appareil de mesure de la densité linéaire de fibres avec nouvelle possibilité unique de mesure des microfibres. Plage de mesure : 0, 2 à 2 000 dtex. Vibrodyn, appareil de mesure de la résistance et de l'allongement de fibres individuelles avec un nouveau logiciel donnant des possibilités d’ajustement des opérations de mesure. Vibrotex, appareil de mesure de la frisure de fibres individuelles incorporant un nouveau système informatisé de mesure et de sortie des résultats. Lister, instrument de mesure du temps de passage d’un liquide dans un non-tissé. Appareil de mesure de l'épaisseur d’un film synthétique avec nouveau système sensitif de mesure.