English (Racquet Sports)
play high [verb phrase]
French (Sports de raquette)
jouer haut [correct, verb phrase]
CONT: Jouer haut. C'est logique : pour jouer long, il faut jouer haut, au moins 1, 50 m au-dessus du filet. Cela permet d’allonger le tir et donne une plus grande marge de sécurité.