English (Decisions (Practice and Procedural Law))
award of punitive damages [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
allocation de dommages-intérêts [correct, feminine noun]; attribution de dommages-intérêts [correct, feminine noun]; attribution de dommages-intérêts punitifs [feminine noun]
OBS: allocation : L’action d’allouer.
OBS: allouer : Accorder une somme d’argent [...]; se dit surtout d’une décision de justice. Ex. somme allouée à titre de dommages-intérêts [...]