English (Metal Fasteners; Engines (Motor Vehicles); Assembly Mechanics)
idle mixture adjustment screw [correct]; idle mixture adjusting screw [correct]; idle mixture regulating screw [correct]
CONT: Before removing [the] idle mixture adjusting screw ..., turn in until lightly seated counting number of turns.
French (Clouterie et visserie; Moteur (Véhicules automobiles); Mécanique d'ajustage)
vis de réglage du mélange [correct, feminine noun]
CONT: Les vis de réglage du mélange doivent être réglées avec une ouverture assez uniforme pour un fonctionnement correct du moteur : essayer, éventuellement, d’exclure à l'allumage une bougie à la fois, successivement, en vérifiant sur le tachymètre si la diminution de régime est égale pour chaque cylindre.
Spanish (Clavos y tornillos; Motores (Vehículos automotores); Mecánica de montaje)
tornillo de ajuste de la mezcla [correct, masculine noun]