English (Oil Production)
electric igniter [correct]
French (Production pétrolière)
allumeur électrique [correct, masculine noun]
CONT: [L'allumage] est souvent réalisé grâce à la mise en place d’un brûleur à gaz ou d’un allumeur électrique au niveau de la couche, au fond du puits d’allumage.