English (Burners and Steamfitting)
on-off control; on-and-off control
French (Fumisterie et brûleurs)
réglage par tout ou rien [correct, masculine noun]
CONT: Le réglage peut s’effectuer manuellement ou automatiquement. [...] Réglage automatique [...] s’effectue par l'un des procédés ci-après, [...] qui s’opère par une succession de périodes de marche au débit maximal et d’arrêt(cas particulier du tout ou peu avec débit minimal nul) [...] Application du réglage automatique :-le réglage par tout ou rien s’applique particulièrement aux appareils de petite puissance sur lesquels on ne peut pratiquement pas réaliser un système de variation de débit; il nécessite un allumage automatique par torche à gaz, ou par résistance portée au rouge clair, ou par arc électrique(système de beaucoup le plus employé, en France comme dans les pays étrangers).