English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
high energy ignition system [correct]; high energy ignition [correct]; HEI [correct]; HEI; HEI system [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
dispositif d'allumage à haute énergie [correct, masculine noun]; dispositif d'allumage électronique à haute énergie [correct, masculine noun]; système d'allumage à haute puissance [correct, masculine noun]
CONT: Les transformations les plus classiques touchant à la mise en place d’un dispositif d’allumage électronique à haute énergie [...]
Spanish (Sistemas de encendido (Vehículos automotores))
sistema de encendido de alta energía [masculine noun]