English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
magnetic pickup distributor [correct]; magnetic sensor distributor [correct]; distributor with magnetic pick up [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
allumeur à capteur magnétique [correct, masculine noun]; distributeur à capteur magnétique [correct, masculine noun]; allumeur magnétique [correct, masculine noun]; distributeur magnétique [correct, masculine noun]; allumeur à génération d'impulsions [correct, masculine noun]
CONT: Allumage électronique.(...) Le système comprend un allumeur à capteur magnétique, un module électronique et une bobine haute performance.