English (Burners and Steamfitting)
semi-automatic burner [correct]; semiautomatic burner
DEF: Burner equipped with a semiautomatic appliance control system.
French (Fumisterie et brûleurs)
brûleur semi-automatique [correct, masculine noun]; brûleur à marche semi-automatique [correct, masculine noun]
CONT: [Les brûleurs] peuvent être classés suivant le mode d’allumage en brûleurs manuels, semi-automatiques ou automatiques. [...] Les brûleurs semi-automatiques assurent l'adaptation de l'allure de combustion aux besoins, mais nécessitent un allumage manuel.