English (Applications of Automation; Workplace Organization)
touchless office [correct, noun]
CONT: In a touchless office, ... employee[s] can use a Bluetooth access reader to open the doors of the building using their phone. They can book meetings, schedule hot-desk assignments and schedule times that they'll be in the office or working from home from a single app.
French (Automatisation et applications; Organisation du travail et équipements)
bureau sans contact [correct, masculine noun]
CONT: L'importance d’un bureau sans contact pour le retour des employés en toute sécurité est importante. En effet, mettre en place un système d’automatisation permettra aux employés de réaliser sans risque un certain nombre d’actions telles qu'ouvrir les portes de l'immeuble et des salles de conférence, contrôler les ascenseurs, allumer les lumières d’une pièce, régler l'intensité de l'éclairage ou de la température, ouvrir et fermer les stores, etc.
Spanish (Automatización y aplicaciones; Organización del trabajo y equipos)
oficina sin contacto [correct, masculine noun]
CONT: En las oficinas sin contacto, los desarrollos se encaminan a que los dispositivos finales se conecten al sistema de automatización del edificio y su control se hace desde el dispositivo o teléfono del usuario.