English (Driving (Road Vehicles))
headlamp flashing [correct]
French (Conduite automobile)
appel optique [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif monté sur un véhicule et permettant d’allumer ponctuellement les phares de route dans le but de signaler sa présence ou de communiquer une information aux autres automobilistes.