English (Lighting; Electrical Engineering)
starting [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
amorçage [correct, masculine noun]
CONT: Un starter ou un dispositif d’amorçage permet d’allumer une lampe à décharge. Cette opération est désignée sous le nom d’amorçage.