English (Combustion and Fuels (Fireplaces))
post-combustion burner
French (Combustion et combustibles (Foyers))
brûleur de la post-combustion [masculine noun]
OBS: Le procédé consiste à allumer à la sortie du moteur, dans le jet de gaz, des brûleurs supplémentaires qui chauffent le gaz résiduel.(Le Monde, 5 mars 1969).