English (Lighting; Scenic Design)
lighting plot; light plot
OBS: --a list, with diagrams, showing the lighting to be used in each scene of a production.
French (Éclairage; Scénographie)
conduite d'éclairage
OBS: --document qui indique au chef électricien dans les moindres détails à quel moment il doit allumer les différentes sources lumineuses, les éteindre, les faire varier en intensité ou en teinte.