English (Parks and Botanical Gardens)
fire-building kit [correct]
CONT: Don't forget to take ... - a fire-building kit, containing water-proof matches, a metal match, butane lighter, fire-starter paste, and some tinder (such as waxed wood shavings); ...
French (Parcs et jardins botaniques)
nécessaire pour allumer le feu [masculine noun]
CONT: N'oubliez pas d’emporter(...)-un nécessaire pour allumer le feu qui consiste en : des allumettes imperméables, une allumette de métal, un briquet à butane, de la pâte pour allumer le feu et des brindilles(par exemple, des copeaux de bois cirés) ;(...)