English (Domestic Duties; Pollutants; Air Pollution)
air-freshener [correct]
DEF: A substance or device for freshening the air of a room, vehicle, etc.
French (Travaux domestiques; Agents de pollution; Pollution de l'air)
aérosol désodorisant [correct, masculine noun]
CONT: [...] la voiture d’un homme a explosé juste après qu'il a allumé une cigarette alors qu'il avait utilisé un aérosol désodorisant. [...] l'étincelle créée par le briquet ou l'allumette qu'il a utilisée a réagi avec la fumée dégagée par l'aérosol désodorisant.
Spanish (Tareas domésticas; Agentes contaminantes; Contaminación del aire)
desodorante [masculine noun]