English (Chemistry)
water-dispersible [correct]
French (Chimie)
hydrodispersable [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une substance qui se disperse en milieu aqueux.
Spanish (Química)
dispersable en agua [correct]; hidrodispersable [correct]