English (Spacecraft)
ARABSAT [correct]
French (Engins spatiaux)
ARABSAT [correct, masculine noun]
OBS: Satellite arabe de télécommunications mis sur l'orbite des satellites géostationnaires, à 20° est, au dessus du Zaïre, et pris en charge par le Centre du contrôle de Riyadh.