English (Typography)
old-style figure [correct]
DEF: Arabic figure that do[es] not align.
OBS: usually plural
French (Typographie (Caractères))
chiffre elzévirien [correct, masculine noun]
DEF: Chiffre arabe comportant des ascendants et des descendants, c'est-à-dire non aligné.
OBS: le plus souvent au pluriel