English (Skating)
illusion spin [correct]
OBS: An illusion spin (windmill) is not considered to be a camel spin, and a lay back spin is not an upright spin.
French (Patinage)
pirouette illusion
OBS: Une pirouette illusion(moulin à vent) n’ est pas considérée comme une pirouette arabesque par plus que la pirouette cambrée n’ est considérée comme une pirouette droite.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.