English (Skating)
catch-waist camel spin [correct]
OBS: Catch-waist camel spin. Partners circle a common center in camel position with legs pointing in opposite directions, bodies close together, hold with arms around each other's waist. The spin may be commenced from a push or jumped in approach.
French (Patinage)
pirouette arabesque en se tenant par la taille
OBS: Pirouette arabesque en se tenant par la taille. Les partenaires décrivent un même cercle en position de l'arabesque, les jambes pointant dans des directions opposées, corps à corps en se tenant par la taille. La pirouette peut être commencée à partir d’une poussée ou d’un saut exécuté dans l'approche.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.