English (Metrology and Units of Measure)
maun [correct]; maund [correct]
DEF: A measure varying in quantity.
French (Unités de mesure et métrologie)
maon [correct, masculine noun]; maund [correct, masculine noun]
DEF: Unité de masse usitée à Zanzibar, en Arabie et dans l'Inde, avec des valeurs différentes.