English (Milling and Cereal Industries; Breadmaking)
bourr [correct]
CONT: (...) Bourr is much like Syrian bread in shape but is made from 100% stoneground flour.
French (Minoterie et céréales; Boulangerie)
bourr [correct, masculine noun]
CONT: [...] Le «bourr» est un pain produit dans le Royaume d’Arabie Saoudite. Il ressemble beaucoup au pain syrien pour ce qui est de la forme, mais est préparé à partir de farine entièrement broyée par meules.