English (Atmospheric Physics)
laheimar [correct]
DEF: Severe squalls during the change of seasons in October and November in Arabia.
French (Physique de l'atmosphère)
laheimar [correct, see observation]
DEF: Série de plusieurs grains durant la période octobre-novembre en Arabie.
OBS: Les sources consultées ne nous ont pas permis de déterminer le genre de «laheimar».