English (Laws of the Market (Economy); Crude Oil and Petroleum Products)
over-supplied market [correct]
French (Lois du marché (Économie); Pétroles bruts et dérivés)
marché engorgé [masculine noun]
CONT: C'est le refus de l'Arabie saoudite de freiner encore une fois sa production face à un marché «engorgé» qui a déclenché l'effondrement des prix en 1986.