English (Mammals)
addax [correct]
DEF: A large, pale colored antelope, of North Africa, with loosely spiraled horns.
French (Mammifères)
addax [correct, masculine noun]
DEF: Antilope à cornes spiralées, à la robe blanchâtre, hôte des semi-déserts d’Afrique septentrionale et d’Arabie, où elle vit en troupes d’une vingtaine de têtes. Menacé de disparition.