English (Mineralogy)
mossottite [correct]; mossotite [correct]
OBS: A variety of aragonite.
French (Minéralogie)
mossottite
OBS: Variété d’aragonite, bleue, compacte, contenant du strontium, que l'on trouve en Toscane(Italie).