English (Seed Plants (Spermatophyta))
Mexican sarsaparilla [correct]; gray sarsaparilla [correct]; sarsaparilla [correct]
OBS: A plant of the family Smilacaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
salsepareille [correct, feminine noun]
OBS: Plante de la famille Smilacaceae.
OBS: salsepareille : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Aralia nudicaulis et l'espèce Aralia hispida.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
zarzaparrilla de Veracruz [feminine noun]