English (Finishing (Machine-Tooling))
shaving [correct]
PHR: Shaving die, tool.
French (Finition (Usinage))
arasage [correct, masculine noun]
DEF: Opération d’usinage, faite au moyen d’un outil de presse qui permet l’obtention d’une surface de paroi lisse et précise.
PHR: Outil d’arasage.