English (Roads)
insert [noun]
French (Voies de circulation)
incrustation [feminine noun]
DEF: Marque obtenue en scellant ou en fixant dans le revêtement un objet d’une couleur différente arasé au niveau de la surface)(Capacité des Routes, p. 16)