English (Hand Tools)
joining saw [correct]
French (Outillage à main)
scie d'assemblage [correct, feminine noun]
CONT: La scie à araser est une scie montée de menuisier de dimension moyenne(...) On l'utilise pour faire des coupes fines à travers les fibres, pour araser des tenons et découper des onglets. C'est une scie d’assemblage(joining saw).