English (Masonry Practice; Walls and Partitions)
down-levelling [proposal]; down-leveling [proposal]
French (Maçonnerie; Murs et cloisons)
dérasement [correct, masculine noun]
DEF: Destruction des parties hautes d’une construction pour l'araser à un niveau inférieur.