English (Roads; Concrete Construction)
screeding; levelling
DEF: The operation of forming a surface by the use of screeds.
French (Voies de circulation; Bétonnage)
réglage [masculine noun]; finissage à la règle [masculine noun]
DEF: Opération par laquelle on égalise une surface de béton frais à l'aide d’une règle à araser.