English (Taxation; Information Processing (Informatics))
electronic record [correct]
CONT: Electronic records are records recorded in an electronically readable format.
French (Fiscalité; Traitement de l'information (Informatique))
registre électronique [correct, masculine noun]; enregistrement électronique [masculine noun]
CONT: Les registres électroniques sont des registres tenus au moyen d’un support d’information assimilable par une machine.
OBS: Source : Glossaire des termes utilisés dans le contexte de la transmission électronique des déclarations (TED).