English (Software; Computer Programs and Programming)
basic coding [correct]
French (Logiciels; Programmes et programmation (Informatique))
codage de base [correct, masculine noun]
DEF: Codage dans lequel les instructions sont écrites dans un langage directement assimilable par les circuits de la machine.
Spanish (Soporte lógico (Software); Programas y programación (Informática))
codificación básica [correct, feminine noun]