English (Dog and Cat Breeding)
pack [correct]
CONT: Dogs have a system of pack order with a leader and a dominance ranking. It is natural for the dog to establish his place in his "family pack".
French (Élevage des chiens et chats)
meute [correct, feminine noun]
DEF: Il s’agit d’une société très bien organisée, fondée sur un double ordre hiérarchique : un pour les mâles, un pour les femelles.
CONT: Chez le chien domestique, la meute a perdu sa raison d’être, mais le sentiment d’appartenance à un groupe subsiste : le maître est assimilé au chef de la meute et les personnes de l'entourage aux autres membres.
Spanish (Cría de perros y gatos)
recova [correct, feminine noun]