English (Nervous System)
audimutitas [correct]
DEF: Mutism occurring in an individual with normal hearing.
French (Système nerveux)
audimutité [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Trouble grave de l'élaboration du langage chez l'enfant, indépendant de toute surdité, psychose ou débilité mentale et fréquemment assimilé à l'aphasie congénitale.
OBS: audimutité : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).