English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
simple network [correct]
DEF: A type of operations network in which one operation is started and completed before the next operation begins.
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
réseau simple [correct, masculine noun]
CONT: Les réseaux simples permettent généralement à plusieurs utilisateurs d’accéder au serveur central qui est assimilé à un grand disque partagé. Tout utilisateur peut écrire dessus et accéder à n’ importe quel répertoire. Ces systèmes n’ offrent aucune sécurité en général, et aucune sécurité contre les virus en particulier.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Internet y telemática)
red simple [correct, feminine noun]