English (Morphology and General Physiology; Marine Biology)
Putter's theory
French (Morphologie et physiologie générale; Biologie marine)
théorie de Putter [feminine noun]
DEF: Théorie selon laquelle les animaux marins à respiration branchiale seraient capables d’absorber et d’assimiler la matière organique dissoute dans le milieu.
Spanish (Morfología y fisiología general; Biología Marina)
teoría de Putter [feminine noun]