English (Personnel Management; Work and Production)
potential for effective performance based upon
CONT: Potential for effective performance based upon the ability to work effectively within strict time constraints, to absorb and utilise complex subject matter information and to establish and maintain effective interpersonal relations with colleagues and other professionals.
French (Gestion du personnel; Travail et production)
possibilités de rendement fondées sur [feminine noun]
CONT: Possibilités de rendement fondées sur la capacité de travailler de façon efficace dans des délais fermes, d’assimiler et d’utiliser des données spécialisées complexes et d’établir et d’entretenir de bonnes relations avec ses collègues et d’autres spécialistes.
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d’emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.