English (Paddle Sports)
cockpit [correct]; manhole [correct]
DEF: An opening in the deck for the paddler.
French (Sports de pagaie)
trou d'homme [correct, masculine noun]; cockpit [correct, masculine noun]
DEF: Espace fermé où le ou les pagayeurs sont assis.
CONT: Tous les kayaks et les canoës d’eau vive sont dotés de pontages. Le pagayeur prend position dans le trou d’homme, une ouverture pratiquée dans le pontage.
Spanish (Deportes de remo)
cabina de mando [correct, feminine noun]; bañera [correct, feminine noun]
DEF: Espacio cerrado donde se sientan los remeros o el remero.
CONT: Los kayas de aguas bravas más modernos constan de un casco, un asiento, reposapiés [...] El agujero de entrada de la cubierta recibe el nombre de bañera y posee un reborde.