English (Railroad Maintenance)
snow blower domestic type
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
souffleuse à conducteur accompagnant [feminine noun]
DEF: À partir d’un document portant sur les chariots tracteurs; il en existe à conducteur assis, à conducteur porté et à conducteur accompagnant.