English (Sports Equipment and Accessories; Water Sports (General))
wave ski [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Sports nautiques (Généralités))
planche-kayak [correct, feminine noun]; kayak-surf [correct, masculine noun]
DEF: Planche nautique conçue pour permettre au planchiste d’évoluer, assis et sanglé, sur une vague déferlante, en s’aidant d’une pagaie double.