English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
turntable [correct]
OBS: Transfer aids.
OBS: ISO code: 12 30 06.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
disque de transfert [correct, masculine noun]
CONT: Le disque de transfert permet de faciliter la rotation du corps par son placement sous le point d’appui principal donc, sous les fesses, lorsque l'on est assis et sous les pieds lorsque l'on est debout.
OBS: Code ISO : 12 30 06.