English (Trade; Job Descriptions)
cashiering [correct, noun]
DEF: The handling by an employee of financial transactions, usually in a commercial establishment such as a store and with a cash register.
French (Commerce; Descriptions d'emplois)
travail de caisse [correct, masculine noun]; travail à la caisse [correct, masculine noun]; travail à la caisse enregistreuse [correct, masculine noun]
DEF: Traitement par un employé de transactions financières, habituellement dans un commerce et au moyen d’une caisse enregistreuse.
CONT: Le travail à la caisse exige de la force et de la résistance physique et émotionnelle. La caissière doit rester debout ou assise pendant des journées de travail dont la durée peut atteindre dix heures.