English (Home Furniture)
vanity dresser
French (Mobilier domestique)
poudreuse [correct, feminine noun]
DEF: Petit meuble dont le compartiment supérieur est fermé par un couvercle comportant une glace, permettant ainsi à une personne assise devant lui de se poudrer lorsqu'il est levé.