English (Symptoms (Medicine); Vertebrae and Bone Marrow)
coccygodynia [correct]
DEF: Pain in the coccyx and neighboring region.
French (Symptômes (Médecine); Vertèbres et moelle)
coccygodynie [correct, feminine noun]
DEF: Douleur très vive dans la région coccygienne, exacerbée par la position assise et par la défécation.