English (Botany)
interfascicular cambium [correct]
French (Botanique)
cambium interfasciculaire [correct, masculine noun]
DEF: Portion de l'assise génératrice libéro-ligneuse secondaire qui se trouve entre deux faisceaux et donne naissance par exemple à des rayons médullaires secondaires.
Spanish (Botánica)
cambium interfascicular [correct, masculine noun]
DEF: Cambium vascular que se forma por desdiferenciación de células del parénquima radiomedular, es decir, del parénquima situado entre los haces vasculares.