English (Sports Equipment and Accessories; Physical Fitness Training and Bodybuilding)
recumbent exercise bike [correct]
CONT: A recumbent exercise bike features a semi-reclining seat that supports your lower back while you cycle in a seated position. Because it provides more upper body support, it concentrates your workout on the legs and lower body.
French (Équipement et accessoires de sport; Conditionnement physique et culturisme)
vélo d'exercice à position allongée [correct, masculine noun]
CONT: Les vélos d’exercice à position allongée possèdent une selle semi-inclinable qui vous soutient le bas du dos quand vous pédalez en position assise. Comme ils soutiennent mieux le haut du corps, ils vous permettent de faire travailler davantage vos jambes et le bas de votre corps.