English (Plant Biology; Mosses and Related Plants)
bistratose [correct, adjective]
DEF: With a double layers of cells in a part [(lamina, costa, midrib, etc.)] or all of a leaf.
French (Biologie végétale; Mousses et plantes apparentées)
bistratifié [correct]
DEF: Se dit d’une feuille ou d’une partie d’une feuille(marge, lame, nervure, etc.) composée de deux assises de cellules.