English (Vessels (Medicine))
tunica media
French (Vaisseaux (Médecine))
tunique moyenne [correct]
DEF: Tunique moyenne de la paroi des artères et des veines située ente l'intima et l'externa, constituée d’assises élastiques et musculaires en proportion variables.