English (Driving (Road Vehicles); Applications of Automation)
dynamic driving task [correct, noun]; DDT [correct, noun]
CONT: Dynamic Driving Task ... : all of the real-time operational and tactical functions required to operate a vehicle in on-road traffic ...
French (Conduite automobile; Automatisation et applications)
tâche de conduite dynamique [correct, feminine noun]; TCD [correct, feminine noun]
CONT: Les fonctions d’assistance à la conduite du véhicule aident le conducteur autant à la direction qu'à l'accélération [et à la] décélération dans des conditions particulières. Le conducteur doit toujours exécuter tous les aspects restants de la tâche de conduite dynamique, y compris la surveillance et la réponse à l'environnement de conduite.
Spanish (Conducción de vehículos automotores; Automatización y aplicaciones)
tarea de conducción dinámica [correct, feminine noun]; TCD [correct, feminine noun]
CONT: Tarea de conducción dinámica (TCD): funciones operativas y tácticas en tiempo real necesarias para manejar el vehículo en circulación por carretera.