English (Production (Economics))
demand leading stage
OBS: demand leading stage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie))
stade directeur de la demande [masculine noun]
OBS: Stade de production aval qui détermine le niveau et la composition de la demande de base.
OBS: stade directeur de la demande : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.