English (Trade)
reach-through royalty
OBS: reach-through royalty: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
redevance directe [feminine noun]; redevance basée sur les ventes totales [feminine noun]; redevance revendiquée sur les inventions en aval [feminine noun]
OBS: redevance directe; redevance basée sur les ventes totales; redevance revendiquée sur les inventions en aval : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.