English (Food Industries)
processor [correct]
DEF: One who processes or prepares, by cooking, curing, etc. agricultural products.
French (Industrie de l'alimentation)
transformateur [correct, masculine noun]; industriel [correct, masculine noun]
CONT: Pendant longtemps, les fabricants d’aliments ont joué le rôle de centre intégrateur, mais, pour la production de volailles de chair, les transformateurs les ont progressivement remplacés(abattoirs et autres entreprises en aval de la production avicole, comme les conditionneurs d’œufs, les casseries [...]