English (Remuneration (Personnel Management); Employment Benefits)
postretirement benefits [correct, plural]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Avantages sociaux)
avantages postérieurs au départ à la retraite [correct, masculine noun, plural]
DEF: Ensemble des avantages dont bénéficie le retraité, y compris les prestations de retraite et les avantages complémentaires fournis par l'employeur.