English (Taxation)
interest coupon holder [correct]
French (Fiscalité)
détenteur d'un coupon d'intérêt [correct, masculine noun]
CONT: Dans la mesure où l'intérêt payé par l'emprunteur résidant au Canada au détenteur d’un coupon d’intérêt résidant aux États-Unis en vertu de ce mécanisme est admissible à des avantages en vertu de la convention fiscale entre le Canada et les États-Unis, le taux de retenue d’impôt auquel il est assujetti passe de 25 % à nul.