English (Copyright; Offences and crimes; Copyright, Patent and Trademark Law)
copyright infringement [correct]; violation of copyright [correct]; breach of copyright [correct]
French (Droits d'auteur; Infractions et crimes; Propriété industrielle et intellectuelle)
contrefaçon [correct, feminine noun]; violation du droit d'auteur [correct, feminine noun]; atteinte au droit d'auteur [correct, feminine noun]
DEF: Appropriation illégale des avantages liés au droit d’auteur.