English (Work and Production; Labour and Employment)
task performance [correct]; performance of tasks
French (Travail et production; Travail et emploi)
exécution des tâches [correct, feminine noun]
CONT: Nous entrons aussi dans une période où la rémunération et les avantages sociaux sont établis en fonction du rendement individuel(p. ex., des résultats) plutôt que de l'exécution des tâches dans le cadre d’un emploi bien défini.