English (Road Transport; Engines (Motor Vehicles))
organic fluid engine
French (Transport routier; Moteur (Véhicules automobiles))
moteur à fluide organique
OBS: Moteur non-polluant présentant les avantages suivants :-souplesse et puissance à bas régime;-rendement maximum équivalent à un moteur à combustion interne usagé;-absence de bruit et de libération d’oxyde de carbone; mais encore multiples inconvénients(coûts, toxicité et risque de décomposition du fluide).