English (Labour Relations)
deny benefits [correct]
CONT: No employer ... shall ... deny or threaten to deny to any employee any benefits under the plan to which the employee was entitled before those requirements were met ...
French (Relations du travail)
refuser des avantages [correct]
CONT: Il est interdit à tout employeur [...] de refuser ou de menacer de refuser à un employé des avantages prévus par la police et auxquels l'employé avait droit avant que ces conditions ne soient remplies [...]