English (Business and Administrative Documents; Personnel Management (General); Remuneration (Personnel Management))
commencement package [correct]
DEF: A pre-assembled group of documents which should be completed jointly by the employer and the new employee at the commencement of employment; the package will usually contain documents such as an Authorization for Hiring, commencement form, TD1, benefit application forms, union deduction authorization, introduction to and application for other company-provided services.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion du personnel (Généralités); Rémunération (Gestion du personnel))
cahier d'embauche [correct, masculine noun]
DEF: Dossier contenant tous les documents devant être remplis à l'embauche par l'employeur et par l'employé nouvellement engagé. Ce cahier d’embauche contient, entre autres, une autorisation d’embauche, un formulaire d’embauche, un formulaire TD1, un formulaire pour les demandes d’avantages sociaux, une autorisation pour les retenues syndicales, ainsi que la documentation et les formulaires de demande relatifs à tout autre service offert par l'entreprise.