English (Finance; Taxation)
automobile deduction limit [correct]
CONT: The 1999 automobile deduction limits and the prescribed rate for determining taxable benefits on automobile operating expenses are as follows.
French (Finances; Fiscalité)
plafond de déduction de frais d'automobile [correct, masculine noun]
CONT: Pour 1999, les plafonds de déduction de frais d’automobile et les taux prescrits servant à établir les avantages imposables relatifs à l'usage d’une automobile sont les suivants [...]