English (Operations Research and Management; Production Management)
time-cost evaluation; time-cost analysis
CONT: He is performing time-cost evaluations in terms of material and human resources.
French (Recherche et gestion opérationnelles; Gestion de la production)
analyse temps-coûts [feminine noun]; analyse temps-coût [feminine noun]
OBS: analyse coûts-avantages : Étude d’un projet par l'énumération de tous les avantages et de tous les coûts relatifs à ce projet.