English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
plan assets [correct, plural]
DEF: [Assets] in a ... plan that serves as an investment vehicle for participating employees.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
actifs du régime [correct, masculine noun, plural]; actif de régime [correct, masculine noun]
DEF: Dans le cadre d’un régime de retraite ou autre régime d’avantages sociaux futurs établi par un employeur en faveur de son personnel, ensemble des actifs habituellement détenus par une fiducie ou par une autre entité juridiquement distincte de celle de l'employeur, qui sont isolés et affectés au versement des prestations aux salariés.