English (Employment Benefits; Pensions and Annuities)
plan termination [correct]
OBS: Of a pension or other employee future benefits plan.
French (Avantages sociaux; Pensions et rentes)
cessation d'un régime [correct, feminine noun]; fermeture d'un régime [correct, feminine noun]; résiliation d'un régime [correct, feminine noun]
DEF: Situation se produisant lorsque l'employeur met fin à un régime de retraite ou autre régime d’avantages sociaux futurs établi en faveur de son personnel.