English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
non-vested member [correct]; nonvested member [correct]; non-vested participant [correct]; nonvested participant [correct]
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
participant sans droits acquis [correct, masculine noun]
DEF: Participant à un régime de retraite ou autre régime d’avantages sociaux futurs, n’ ayant pas encore acquis de façon définitive les droits à prestations ports à son compte.