English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment)
full eligibility date [correct]
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi)
date d’admissibilité intégrale [correct, feminine noun]
DEF: Date à laquelle un salarié a rendu tous les services requis pour acquérir le droit à la totalité des avantages prévus pour lui-même ou ses ayants droit(bénéficiaires ou personnes à charge) en vertu des dispositions d’un régime d’avantages sociaux.