English (Railroad Maintenance)
magnitude code
CONT: Magnitude code for each applicable car.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
code gravité [masculine noun, officially approved]
OBS: code gravité : terme uniformisé par le CN.
OBS: Il s’agit d’un code indiquant la gravité des avaries subies par un wagon.