English (Games and Toys (General); Internet and Telematics)
massive multiplayer online role-playing game [correct]; MMORPG [correct]; massively multiplayer online role-playing game [correct]; MMORPG [correct]; MMORPG
DEF: [An] online game where a large number of players interact with one another in a virtual world ...
French (Jeux et jouets (Généralités); Internet et télématique)
jeu de rôle en ligne massivement multijoueur [correct, masculine noun]; JRMM [correct, masculine noun]; jeu de rôle en ligne multijoueur de masse [correct, masculine noun]; JRMM [correct, masculine noun]; JRMM
DEF: Jeu en ligne multijoueur de masse dans lequel le joueur interagit avec les autres joueurs et son environnement virtuel par le biais de son avatar.
OBS: jeu de rôle en ligne massivement multijoueur; jeu de rôle en ligne multijoueur de masse; JRMM : termes, abréviation et définition publiés au Journal officiel de la République française le 8 avril 2017.
Spanish (Juegos y juguetes (Generalidades); Internet y telemática)
videojuego de rol multijugador masivo en línea [correct, masculine noun]; MMORPG [correct, masculine noun]
DEF: Videojuego de rol que permite a miles de jugadores introducirse en un mundo virtual de forma simultánea a través de Internet e interactuar entre ellos.
OBS: MMORPG, por sus siglas en inglés.