English (Residential Architecture; Interior Design (General))
romper room
OBS: To romp is to play in a boisterous manner.
French (Architecture d'habitation; Architecture d'intérieurs (Généralités))
salle des enfants [correct]
DEF: Pièce de la maison réservée aux ébats des enfants et décorée à l'avenant.