English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
named chauffeur endorsement
OBS: This is used where the method of insuring is on the named insured basis.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
avenant relatif aux conducteurs nommément désignés
OBS: Cet avenant est utilisé lorsque la police d’assurance est écrite sur une base de conducteurs nommément désignés.