English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
discovery rider
OBS: Provides coverage against loss, whenever sustained, while such bond is in effect.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
avenant relatif à la période de découverte
OBS: Cet avenant fournit une protection contre la perte lorsqu'elle survient pendant que le cautionnement est en vigueur.