English (Insurance)
additional benefit [correct]; extended benefit [correct]
French (Assurances)
garantie complémentaire [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Garanties complémentaires : Éléments de protection généralement ajoutés à la police au moyen d’un avenant.
OBS: Une garantie complémentaire rend complet un contrat de base. La garantie supplémentaire vient s’ajouter à un contrat considéré comme complet.
OBS: Forme fautive : bénéfices additionnels.