English (Chemical Elements and Compounds; Plant Biology)
isofucosterol [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Biologie végétale)
isofucostérol [correct, masculine noun]
CONT: Les stérols de quatre graines de crucifères originaires du Maroc ont été analysés par CPG/SM. Ces quatre graines sont le Lepidium sativum, Eruca sativa, Diplotaxis tenuisiliqua et Sinapis arvensis. Sept stérols ont été identifiés. Il s’agit du brassicastérol, campestérol, sitostérol, isofucostérol, du schotténol, de l'avénastérol et du stigmasta-5, 25-dien-3bêta-ol [sic : stigmasta-5, 25-dién-3ß-ol].