English (Management Operations (General))
Canadian airport service [correct]
CONT: The advent of jumbo jets has put an increasing strain on Canadian airport services ...
French (Opérations de la gestion (Généralités))
service aéroportuaire canadien [masculine noun]
CONT: L'avènement des gros réactés a entraîné un surcroît de travail dans les services aéroportuaires canadiens [...]