English (Missiles and Rockets; Arms Control)
Poseidon missile
French (Missiles et roquettes; Contrôle des armements)
missile Poséidon [masculine noun]
OBS: Missile balistique lancé d’un sous-marin. Il s’agit d’un engin britannique de seconde génération rendu quelque peu désuet par l'avènement du missile Trident.