English (Foreign Trade; Productivity and Profitability)
minimum viable production [correct]
CONT: ... countries have a right to maintain "minimum viable production" as a justification for managing trade ...
French (Commerce extérieur; Productivité et rentabilité)
production minimale viable [correct, feminine noun]
CONT: [Cela] ne veut pas dire pour autant que le Canada n’ aura pas besoin, dans l'avenir, de recourir à la clause d’exemption culturelle. Il pourrait avoir à le faire, en particulier, dans le domaine du cinéma, davantage pour préserver une production minimale viable que pour porter atteinte aux intérêts des États-Unis.
Spanish (Comercio exterior; Productividad y rentabilidad)
producción mínima viable [correct, feminine noun]
CONT: En el caso de aquellos países que tienen mercados pequeños, un nivel excepcionalmente elevado de importaciones y, correlativamente, un nivel bajo de producción interior, debe tenerse en cuenta la necesidad de evitar perjuicios a la producción mínima viable de textiles de esos países.