English (General Vocabulary)
roborative
French (Vocabulaire général)
roboratif
CONT: Le scorpion rend un son roboratif et apaisant (Le monde, 15-21.1.70, p. 14)
CONT: [...] coïncidant par l'esprit avec cette aventure «ruisselante du fond des âges», nous en recueillons la précieuse et roborative essence