English (Translation; Language Problems)
noble adventurers
French (Traduction; Problèmes de langue)
gentilshommes aventuriers; gentilshommes pionniers
OBS: gentilshommes pionniers Déb. 23/2/51 p. 710 gentilshommes aventuriers i bid p. 722