English (CBRNE Weapons; Security)
bioterrorism threat [correct]; biological terrorism threat [correct]; bioterrorist threat [correct]
French (Armes CBRNE; Sécurité)
menace bioterroriste [correct, feminine noun]; menace de terrorisme biologique [correct, feminine noun]; menace de bioterrorisme [correct, feminine noun]
CONT: Déclarant que la menace bioterroriste n’ était pas un sujet de plaisanterie, le ministre américain de la justice [...] a averti que les auteurs de fausses alertes à l'anthrax et autres du même genre seraient poursuivis par la justice fédérale.