English (Emergency Management)
control centre staff [correct]; control center staff [correct]
French (Gestion des urgences)
personnel du centre de contrôle [correct, masculine noun]
CONT: Par conséquent, on doit avertir les employés d’éviter toute déclaration à la presse au sujet des alertes à la bombe; un employé désigné au sein du personnel du centre de contrôle d’urgence sera chargé de répondre aux demandes des médias, ce qui préviendra la divulgation de renseignements inexacts à la presse et assurera l'uniformité de l'information diffusée.