English (Chutes, Spouts and Conveyors)
flanger sign
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
indicateur de relevage [masculine noun]
OBS: Pancarte le long de la voie pour avertir le conducteur de chasse-neige de lever les lames.
OBS: Chasse-neige.