English (Commercial Aviation)
seat selected
OBS: Write the selected seat identity on the passenger's boarding document.
French (Aviation commerciale)
siège attribué [masculine noun]; place attribuée [feminine noun]; place choisie [feminine noun]; siège choisi [masculine noun]
CONT: La condition essentielle est d’avertir le PNC en temps voulu, de façon à ce que les sièges attribués puissent être réservés à bord au moyen de l'étiquette «place occupée».