English (Electrical Components; Measurements of Electricity)
high float alarm [correct]
DEF: A warning signal that the output voltage of a rectifier is slightly higher than the normal floating voltage of the batteries.
French (Composants électrotechniques; Mesures de grandeurs électriques)
alarme de seuil de tension d'entretien - haut [correct, feminine noun]
DEF: Signal pour avertir que la tension de sortie d’un redresseur est légèrement supérieure à la tension d’entretien normale des accumulateurs.